МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­ПРАЗДНИК. События Даты » 29 июня - День поисков кладов и секретов.


29 июня - День поисков кладов и секретов.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/fBQXR24l.jpg
фото: biletik.aero

День поисков кладов и секретов – весьма занятное празднество, проходящее ежегодно 29 июня. Случается так, что детское увлечение поиском зарытых секретиков, перерастает в нечто большее, становясь увлекательным хобби на всю жизнь. В России поиск кладов – довольно легальная деятельность, что и прописано в законодательстве.

Кладоискатели порой впустую тратят целые состояния, в попытках отыскать легендарные, но пока не найденные никем сокровища, будь то деньги, драгоценности, картины или тайные знания. Сподвигнуть человека отправиться на поиски могут несколько факторов: коллекционный интерес к историческим артефактам, жажда богатства или хобби, увлекающее именно процессом поиска и приключениями.

Когда проходит?
Праздник любителей приключений и поисков кладов традиционно отмечается по всему миру 29 июня каждый год.

Кто отмечает?
Отмечает этот день как те, кто считает себя любителем таинственных кладов и зарытых секретов для игры, так и профессиональные кладоискатели, посвятившие этому занятию всю свою жизнь.

Люди, занимающиеся поиском кладов невероятно азартны и преданы своему делу, посвящая ему каждую минуту свободного времени: в лесу, поле, исследуя руины.

История
К сожалению, доподлинно не известно, кем и когда было придумано это оригинальное празднество. Тем не менее, люди любых возрастов, в том числе и дети, могут с удовольствием и пользой провести этот день.

День поисков секретов – лишний повод покопаться в прошлом, будь то семейная история или общемировая. Кто знает, может именно ему в этот день удастся разгадать великую загадку древности, или найти спрятанные флибустьерами богатства.

Традиции
Никаких конкретных и устоявшихся традиций этот праздник не имеет, и все, кто отмечают его, делают это по своему усмотрению: дети прячут свои секретики, рисуют карту сокровищ и устраивают весёлый поиск. Взрослые могут пообщаться с единомышленниками в соцсети, поискать свежие сведения о кладах, а так же, как и дети организуют соревнования – прячут клады, рисуют карты и отправляются на поиски.

Известно множество легендарных сокровищ, пока не найденных и не дающих покоя азартным кладоискателям. К ним можно отнести богатства Тамплиеров, Кумранские записи, содержащие информацию о местонахождении кладов, затерянное произведение Шекспира и многие другие.

Россия тоже славится множеством ненайденных сокровищ, включая накопленные состояния людей, которые прятали их в попытке сберечь до лучших времен в смутное время. Во многих регионах страны можно узнать не одну легенду, например: богатства наполеоновской армии, награбленные у населения и впоследствии брошенные где-то в окрестностях Смоленска, сокровища Калиостро, огромное состояние Шереметьева, сокрытое в смоленской усадьбе, книжное собрание Царя Грозного и многие другие.

Множество закопанного золота, спрятанного солдатами белой гвардии и китайцами, периодически находят в Приморье, и никто не знает, сколько еще можно найти. Огромное количество спрятанных сокровищ, по поверьям, находятся на территории старинных подмосковных поселений и городов.

Интересные факты
- по утверждениям статистики, женщины не способны хранить тайну более 48 часов: жажда поделиться секретом с кем угодно, хоть с собственным отражением в зеркале – сильнее их воли. С точки зрения психологии, это объясняется тем, что подсознательно тайна воспринимается мозгом как обман, а женщины устроены так, что стремление к честности заложено в них на генетическом уровне. У мужчин же, природой заложено толерантное отношение к неправде, поэтому никакого стресса и угрызений совести по этому поводу они не испытывают, соответственно, и хранить чужую тайну им проще. К таким выводам пришел Дэниел Вегнер – Гарвардский профессор психологии;
- крупнейший в истории клад, был найден кладоискателями, летним днём 2011 года в Индии. Он находился в городе Тривандраме в обители Вишну, и был оценен специалистами в 22 миллиарда долларов! По легендам, эти богатства накопились в результате того, что правители Индии более тысячи лет прятали в этот тайник свои накопления;
- в Санкт-Петербурге, в 2012 году в одном из старинных особняков, принадлежащих семейству Нарышкиных, обнаружилась секретная комната, до потолка заставленная серебряными предметами посуды. Тщательно упакованные, простоявшие в помещении практически 100 лет, они не утратили своего эстетичного вида и прекрасно сохранились;
- местонахождение таинственных сокровищ Тамплиеров по сей день остается одной из величайших тайн: в последний раз драгоценные рукописи и драгоценности видели при загрузке на корабль в Ла-Рошель, откуда он уплыл в неизвестность.

0

2

Такое хобби наверное дорого обходится.

0

3

Нумизматы за такие монеты отдадут многое) Хотя сейчас нумизматика перешла на новый уровень и она работает на прибыль больше. Почитайте про инвестиционные монеты банка России https://www.lanta.ru/metals/coins/ivesticyonnie-monety/ , там много информации про редкие и не очень монеты.

0

4

Нумизматы, как правило, не ищут клады, больше занимаются обменом и приобретением новых интересных монет и банкнот. Вот обширный каталог нумизматики  , можно найти всё что душе угодно! Главное достоинство магазина - это гарантированная подлинность монет и банкнот, а так же, умеренная стоимость.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­ПРАЗДНИК. События Даты » 29 июня - День поисков кладов и секретов.


Яндекс.Метрика