МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как работает дропшиппинг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Схема работы по системе дропшиппинга выглядит следующим образом: посредник находит покупателей, отправляет их заказ своему партнеру — поставщику товаров; поставщик, в свою очередь, отправляет заказ прямо конечному потребителю. Заработок посредника заключается в разнице между оптовой ценой, установленной поставщиком, и окончательной ценой, по которой товар и был продан (наценка продавца).

Как начать заниматься дропшиппингом
Теперь система работы дропшиппинга вам понятна, вы знаете, что это такое, можем смело переходить к вопросу начала продаж.

Найдите поставщиков, которые готовы работать по дропшиппингу. Сразу предупредим, что сделать это не так просто, поскольку эта схема продаж сопряжена с многими сложностями и рисками. Детальнее об этом расскажем дальше. Итак, ищите поставщиков и изучайте их условия. Поставщики, работающие по дропшиппингу, продают товары по оптовой цене, поэтому размер наценки зависит уже от вас.
Следующий шаг — создание интернет-магазина. Если средств и возможности открыть интернет-магазин для работы по дропшиппингу пока нет, тогда создайте группы в социальных сетях. Затем следует начинать размещать товары из каталога вашего поставщика (или нескольких), но здесь надо помнить, что цены уже должны быть указаны с вашей наценкой.
Запускайте рекламу по всем доступным вам каналам: контекстная реклама, реклама в социальных сетях, партнерские программы, поисковое продвижение — все, что позволяет ваш бюджет. Подробнее о продвижении интернет-магазина можно прочитать здесь: Стратегия продвижения интернет-магазина: руководство из 20 шагов. Если к этому этапу подойти грамотно, то вскоре у вас появятся первые клиенты с первыми заказами.
Дальше вам необходимо заказать выбранный товар у своего партнера (поставщика) и сообщить ему адрес конечного потребителя. Товар вы оплачиваете по оптовой цене, установленной поставщиком, а себе забираете наценку.
Поставщик, без вашего посредничества, отправляет заказ клиенту.
Если все прошло гладко, клиент получил свой товар вовремя и остался им доволен, считайте, что ваша первая сделка прошла успешно.

0

2

Это очень перспективная и интересная тема.
Но в этой сфере масса мошенников, поэтому если работаете с дропшиппингом - внимательно изучайте сайты, там часто попадается фишинг.
Будьте внимательны!

0

3

Я тоже испробовала на себе схему дропшиппинга и поняла, что это наиболее оптимальный вариант для начинающего бизнесмена. Для упрощения работы пользовалась сайтом «4Partners» https://4partners.io/ru/. В итоге интернет-магазин дропшиппинга помог продавать товары без хранения, это существенно снизило издержки, а клиенты были довольны быстрой доставкой.

0



Яндекс.Метрика