https://i.imgur.com/NkYCDn9l.jpg
фото: yandex.kz

В предстоящие выходные москвичи и гости столицы смогут покататься на катках в парках, подведомственных Департаменту культуры, поучаствовать в мастер-классе по керлингу в парке 50-летия Октября, отпраздновать Старый Новый год в парках Москвы, узнать о китайской живописи и каллиграфии в мемориальном музее А.Н.Скрябина, а также посетить другие яркие события учреждений культуры города Москвы. Мы подготовили обзор наиболее интересных мероприятий, которые стоит посетить.

11 января в ЦК «Сцена» пройдет показ новогоднего интерактивного представления по мотивам знаменитой сказки «Двенадцать месяцев», во время которого юные гости вместе с братьями месяцами придут на помощь девочке, попавшей в беду. Начало в 12:00. Стоимость билета от 550 до 600 рублей. Билеты можно приобрести по ссылке.

11 января в библиотеке-читальне А.С.Пушкина пройдет Новогодний концерт. В программе: произведения Петра Чайковского, Жоржа Безе, Камиля Сен-Санса, Жюля Масне, Иоганнеса Брамса, Джоаккино Россини, а также старинные русские романсы. Начало в 18:00. Вход свободный.

11 января в библиотеке № 261 пройдет мероприятие под названием «Электроник, Буратино и все-все-все». В программе: игра-викторина и мастер-класс. Начало в 15:00. Участие бесплатное.

11 января библиотека № 218 приглашает на творческий час, посвященный Году народного творчества в России, во время которого гости смогут познакомиться с историей проведения русских праздников, узнают историю создания елочных игрушек из ваты в старинных русских традициях, а также примут участие в мастер-классе по созданию ватной игрушки. Начало в 12:30. Вход свободный.

12 января клуб-галерея «Крылатский» приглашает на концерт «Королевское барокко». В программе концерта: И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, А.Вивальди, Г.Пёрселл, Г.Телеман и другие композиторы. Начало в 19:00. Посещение бесплатное.