https://instagr.am/p/B-HhEqNDfG-/media/?size=m

Анастасия Дмитриевна Иванова. Родилась 18 мая 1991 года в Волгограде. Российская актриса театра и кино.

Анастасия Иванова родилась 18 мая 1991 года в Волгограде.

Отец в прошлом футболист: он играл за волгоградский «Ротор», клуб «Уралан» (Элиста), самарские «Крылья Советов». Сейчас отец Насти тренирует волгоградского клуба «Олимпия». Дочь футбольного тренера, Анастасия много времени отдала спорту.

С 10 лет она профессионально занималась бально-спортивными танцами и входит в А-класс (в этой классификации выступают только профессиональные спортсмены). Выступала на серьезном уровне, участвовала в чемпионатах России и Италии.

"После школы я хотела связать свою жизнь со спортом и танцами. Но случилась одна неприятная история: меня предал партнер, с которым я поступала в университет, и я решила пойти в театральный. Еще я серьезно увлекалась психологией. Мне хотелось быть клиническим психологом, мне это нравилось и я даже думала поступать в медицинский. Но я понимала, что учебу в меде и танцы будет сложно совмещать, поэтому отказалась. А еще раньше думала стать журналистом", - рассказывала она.

В 2012 году окончила Волгоградский государственный институт искусств и культуры (факультет "Режиссура и актёрское мастерство", специальность "Актёр драматического театра и кино", мастерская О.И. Джангишерашвили).

Во время учебы играла в театре. Театральные работы:
- «Основной инстинкт» Л.Н.Толстой - Анютка
- «Женитьба Фигаро» П.Бомарше - Фаншетта
- «Квадратура любви» В.Катаев - комсомолка, Анна
- «Маскарад» М.Ю.Лермонтов
- «Ромео и Джульетта» В. Шекспир
- «Две стрелы» А.Володин - женщина племени
- «С любовью в 21 век» спектакль НЭТ
- «Укрощение строптивой» В. Шекспир

Получила известность благодаря роли Юли Семакиной в сериале «Универ. Новая общага» и Гали в сериале «Домработница».

В 2018 году на экраны вышла мелодрама «Путешествие к центру души», в которой актриса сыграла Веру Токменеву. Фильм рассказывает о судьбе двух девушек - Риты (Мария Баева) и Веры, ставших ближайшими подругами в переломный исторический момент распада СССР. История развивается на протяжении двадцати лет. Из-за любви к одному мужчине - Максиму, Рита и Вера из лучших подруг превращаются в смертельно опасных друг для друга врагов. Коварная Вера мучительно завидуя Рите мечтает прибрать к рукам не только ее любимого, но и Ритины деньги и Ритину жизнь.

Также в 2018-м исполнила главную роль в приключенческой мелодраме «Наследница поневоле». Ее героиня - София. Жизнь девушки проходит между лекциями, подработкой в этнографическом парке аниматором, помощью приемной маме в загородном мотеле. Все, о чем мечтает девушка, это накопить денег и улететь в Турцию на раскопки с молодым профессором, в которого она тайно влюблена. София уверена, что именно там он, наконец, перестанет относиться к ней, как к простой студентке и это, конечно же, положит начало их долгой и счастливой семейной жизни. Но вдруг Cофия узнает, что ее настоящая фамилия - Изьяславская, и она - наследница древнего рода, своими корнями уходящего до самих Рюриков.

Рост Анастасии Ивановой: 165 сантиметров.

Личная жизнь Анастасии Ивановой:

Осенью 2016-го Анастасия намекала в соцсетях, что собралась искать любовь на шоу «Дом-2».

В августе 2019 года Анастасия Иванова вышла замуж за украинского певца из группы ZBSband Владислава Онищенко, победителя девятого сезона проекта "Х-фактор".

Фильмография Анастасии Ивановой:
2011-2016 - Универ. Новая общага - Юля Семакина, младшая сестра Яны
2012-2013 - След
2013 - Дело врачей - Ольга
2013 - Детективы - Ксения
2013 - Домработница - Галя, домработница
2013 - Пятая стража - риэлтор
2015 - Тайна кумира - эпизод
2016 - Адвокат-9 - Анна Цветкова, прима-балерина
2017 - Тот, кто не спит - Лара
2018 - Княжна - София
2018 - Последний бой - Алеся
2018 - Отдай мою мечту - Вика Григоренко
2018 - По праву любви - Анна
2018 - Путешествие к центру души - Вера
2018 - Наследница поневоле - София
2018 - Путешествие к центру души - Вера Токменёва
2018 - Последний бой - Алеся
2018 - По праву любви -  Анна
2018 - Отдай мою мечту - Вика Григоренко
2019 - Я всё тебе докажу - Ирина Пономаренко
2019 - Наследники - Соня Сухова
2020 - Вспомнить себя - Сабина
2020 - Княжна - София