https://i.imgur.com/xTIqbYOl.jpg
фото: music.apple.com

Каждый год, 18 мая в разных странах мира отмечается интересный праздник – День Розовой Пантеры. Праздник установлен сообществом Королевство любви (объединение творческих людей) и впервые отмечался в 2015 году.

Розовая Пантера – персонаж художественных и мультипликационных фильмов. Учредители праздника решили, что это идеальный персонаж для такого праздника, ведь разовая пантера обладает нестандартным мышлением и практической реализации своих идей, которые воплощает через перекрашивание мира в розовый цвет.

Главным символом праздника был объявлен Розовый Бриллиант, символизирующий нестандартное мышление и изменение окружающего мира. Организаторы подчеркнули, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , нужно изменить себя и свое мышление. У Дня Розовой Пантеры есть и девиз – «Think pink!», что в контексте праздника можно перевести как – «Думай творчески!».

День Розовой Пантеры был широко поддержан людьми творческих профессий из разных стран мира. С каждым годом популярность праздника растет. В честь праздника проходит множество «Розовых мероприятий»: вечеринки, выставки, конкурсы, акции, фотосесии и т.п. Все фото и видео материалы о проведенных мероприятиях размещаются на официальном сайте праздника.