Привет всем! Сейчас очень много разных центров реабилитации для наркоманов. Есть религиозные, трудовые, частные и государственные. Реабилитация наркоманов там проходит по-разному и длиться она несколько недель или несколько лет, это зависит от пациента и его случая. Эти все реабилитационные центры отличаются спецификой лечения. Я считаю что нужно понимать какие есть виды центров реабилитации для наркоманов https://reabil.center/vidy_rc/ и разобраться как можно эффективно избавиться от зависимости. Моя подруга хотела помочь своему брату. Она рассматривала все варианты реабилитационных центров. В трудовом лечат с помощью трудотерапии, но это помогает временно. В религиозном центре приобщают к богу, но такие центры похожи на секту. В государственных центрах лечат эффективно, но в основном это формальное лечение. В частных центрах реабилитации наиболее комфортные условия и самые эффективные методы лечения. Подруга обратилась за помощью в Реабилитационный Центр Reban, который находится в Москве. Специалисты центра помогли преодолеть зависимость её брату.