МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » ­Строительство и Ремонт » Как закрепить склоны искусственного водоёма?


Как закрепить склоны искусственного водоёма?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня появилась мысль сделать искусственный пруд на своём земельном участке в Московской области. Можете посоветовать, как закрепить его склоны, чтобы он не заполнялся понемногу обваливающейся землёй?

0

2

Думаю, что нужно бетонную конструкцию по краям водоёма построить. Она будет укреплять грунт, и не даст ему обсыпаться. Так, по крайней мере, я бы поступил.

0

3

Это - довольно дорогостоящее, и не особо долговечное решение проблемы, уж поверьте. Как по мне, геотекстиль плотностью 150 г/м2 куда лучше подойдёт для укрепления склонов. Выделите несколько минут, и почитайте об этом материале на данном сайте https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … /150-g-m2/ . Поймёте, почему ТК Бикра называет его незаменимым.

0

4

Еще георешетка вам в помощь.

0

5

Да, я тоже когда-то слышал, что георешетка может для этой цели использоваться. Она и грунт укрепит, и отвод лишней влаги обеспечит. К тому же, обойдётся сравнительно недорого.

0

6

Все верно, но нужно видеть само место, чтобы правильно сделать выбор.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » ­Строительство и Ремонт » Как закрепить склоны искусственного водоёма?


Яндекс.Метрика