https://i.imgur.com/CmGqLO0l.jpg

Два детских сада по 200 мест каждый на северо-востоке столицы сданы в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
«Здания возвели за счет бюджета города на Долгопрудной аллее, д. 15А и 15Б в районе Северный в новом микрорайоне. Здесь идет активное жилищное строительство, поэтому детсады будут востребованы», – сказал Олег Антосенко.

В трехэтажных зданиях оборудованы младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Группы включают игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет.

Кроме того, есть музыкальные и физкультурные залы, помещения для кружков, медицинский блок, кабинеты логопеда, психолога и др.

На прилегающей территории обустроены физкультурно-спортивные и прогулочные площадки с теневыми навесами, разделенные по возрастным группам, а также хозяйственно-бытовые зоны. Высажены деревья и кустарники.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам детских садов в районе Северный привлекались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.