МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Ремонт. ЗапЧасти. Тюнинг. » Куда деть старый аккумулятор?


Куда деть старый аккумулятор?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Почему нельзя выбрасывать использованный аккумулятор в мусор? Это не правило, но купленный в магазине АКБ часто можно заменить через 3-5 лет. Между тем, как несложно догадаться, старый свинцово-кислотный аккумулятор — это очень опасные отходы. Вещества в аккумуляторной батарее могут нанести значительный ущерб окружающей среде и людям. Есть несколько причин не выбрасывать батарею в мусорку, например: батарея содержит высокотоксичные вещества например, свинец, ртуть, кадмий, водный раствор серной кислоты, которые очень вредны для окружающей среды и со временем могут попасть в организм человека и животных.       

Если старая батарея пойдет не на переработку, а например на свалку, то эти вещества - через органы дыхания или пищеварения вместе с пищей - могут попасть в организм. Это одна из причин, по которой на батареях имеются специальные символы, которые запрещают утилизацию батарей. Также не должно возникнуть проблем с приемкой старого аккумулятора, завалявшегося где-то в мастерской. Конечно, лучше всего вернуть использованную батарею сразу. Конечно, марка и параметры аккумулятора здесь не имеют значения. Аккумулятор также можно сдать на пункт приема металлолома, а часто и в автомастерскую. 

Не знаете куда сдать использованный аккумулятор? Сдать свинец? Вы можете сдать старый аккумулятор за деньги в Москве ЮЗАО. Пункт приема аккумуляторов К2 принимает на утилизацию аккумуляторные батареи скупка авто аккумуляторов, мотоциклов, грузовых автомобилей, прием тяговых аккумуляторов цена за кг, лодок, шуруповертов, сдать АКБ от ноутбука, прием аккумуляторов от телефона, сдать аккумулятор от ИБП и иных устройств. Оставить заявку можно здесь priemakb24.ru

0

2

Все старые аккумуляторы вывезли и сдали.
Выбрасывать такое нельзя т.к. загрязняют окружающую среду.
Я не помню точных цифр, но как-то читала, и там цифры были огого по поводу загрязнения почвы и воды, в случае попадания в нее аккумуляторных батарей. Поэтому у меня к этому подход однозначный. Все акб сдали в https://priemakb24.ru/sdat-akkumulyator … -v-moskve/ на лом. Ни одного не выбросили.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Ремонт. ЗапЧасти. Тюнинг. » Куда деть старый аккумулятор?


Яндекс.Метрика