https://sun9-15.userapi.com/impg/-3aWS1fG8tPcKq4pIOwfgepcAeAFuN1nizXPbA/sTCn5equRj4.jpg?size=1200x600&quality=96&sign=3dc43ec1df10fb53c5fe030d8f14c032&type=album
фото: redeveloper.ru

🏛 В последнюю субботу мая приглашаем насладиться великолепной музыкой представителей династии венских композиторов — знаменитых Штраусов. Композитор Иоганн Штраус (отец) был очень знаменит в первой половине XIX века. Он писал музыку для балов: польки, вальсы, галопы — всё это было востребовано в Вене. Когда у него родились сыновья, отец категорически был против того, чтобы они становились музыкантами. И всё же, вопреки его желанию, все три сына стали музыкантами и композиторами. Особенно знаменит старший сын — Иоганн. Когда отца не стало, к сыну перешёл его оркестр. И вместе с братьями-композиторами Йозефом и Эдуардом работали в «Штраус-оркестре».

🎵 В исполнении лауреатов международных конкурсов Виктории Носовской (сопрано), Александра Гладкова (баритон), Ирины Павлихиной (скрипка), Сергея Назарова (флейта) и Натальи Богдановой (фортепиано) в программе прозвучат произведения «Радостный вальс», «Сказки венского леса», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого», арии и дуэты из оперетт «Цыганский барон», «Летучая мышь». Солисты-инструменталисты исполнят популярные польки, марши и кадрили.

🎤 Ведущая концерта, мастер художественного слова, актриса театра и кино — Галина Рассказова.

🌐 Билеты http://www.ostafyevomuseum.ru/poster/festivals/detail..
🎫 Доступна оплата Пушкинской картой.

   © Музей-заповедник «Остафьево» — «Русский Парнас»