https://sun9-9.userapi.com/impg/3LwZwZxKyGKqLSnMUXS9F6oT__YgqxYycZMHwQ/lopW9DjaVvg.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=cf229b16c1400b93d04e38fbd74ec0a8&type=album

А еще в субботу, 27 мая, на поляне у Большого дворца будет проходить семейный праздник ко Дню защиты детей.

Инклюзивный пикник
27 мая, 12:00–19:00
на поляне у Большого дворца
вход свободный

На целый день поляна в центре парка превратится в фестивальную площадку, где можно петь, танцевать, творить, знакомиться и просто отдыхать. Для каждого ребёнка Инклюзивный пикник станет ярким событием и праздником – независимо от его возможностей и особых потребностей.

Инклюзия – это комфорт для каждого: в музее-заповеднике мы стараемся принимать во внимание потребности разных групп, в том числе пожилых людей, родителей с маленькими детьми, людей с ментальными особенностями, нарушением слуха, незрячих людей.

Будут мастер-классы и лекции для детей и родителей, например, «Керамика с закрытыми глазами», занятия по раскрашиванию бумажных человечков с различной формой инвалидности, сеансы сочинения музыки, которую участники смогут отстукивать и играть на простых музыкальных инструментах.

Отдельное пространство – для родителей с детьми до 3 лет: малышей увлекут спектакли, поставленные специально для них, а родители смогут получить консультацию специалистов Службы ранней помощи. Консультировать будут родители особенных детей, которые прошли обучение.

https://vk.cc/codIje

   © Музей-заповедник «Царицыно»