https://sun9-43.userapi.com/impg/mIn5meBIaqE8JxFW_bxwOvqwzb-yG-pb8DUG7w/6tTTv7pDdok.jpg?size=1280x640&quality=95&sign=7ada4c16ca423aded2e9ee25d3f508db&type=album

Опытные повара научат готовить шашлык на печах-офирах и откроют секрет настоящих щей из кислой капусты.

На площадках фестиваля «Московская весна» пройдут открытые мастер-классы, где опытные повара поделятся с участниками своими секретами и продемонстрируют, как сделать привычные блюда новыми на вкус. Ведь накормить, порадовать и удивить — три главные задачи, которые решают хозяйки в дни майских праздников, и совсем не хочется тратить время на изучение рецептов и просмотры кулинарных программ.

6, 7 и 8 мая в 12:00 гости научатся готовить тающий во рту шашлык из куриных бедрышек с сочными овощами на гриле, а в 14:00 узнают секрет приготовления настоящих наваристых щей из кислой капусты с мясом. Как готовятся эти блюда на специальных печах-офирах, продемонстрируют опытные повара на фестивальных площадках, которые расположены на улицах Перерве, Городецкой и Сухонской, на площади Славы в Кузьминках, на Коптевском, Ореховом бульварах и бульваре Дмитрия Донского, а также в проезде Серебрякова и на бульварной зоне 16-го микрорайона Крюкова в ЗелАО.

В 12:00 6, 7, 8 мая на мастер-классах на улицах Адмирала Руднева, Хачатуряна, Профсоюзной, Митинской, Матвеевской, на пересечении улиц Соколово-Мещерской и Юровской, а также в скверах у Гольяновского пруда и рядом со станцией метро «Некрасовка» повара покажут, как сохранить все полезные свойства форели при приготовлении на гриле. А в 14:00 посетители узнают, тонкости приготовления наваристого горохового супа с добавлением сала.

6, 7 и 8 мая в 12:00 на улицах Ключевой, Теплый Стан и Святоозерской, где установлены традиционные русские печи, научат печь пирог из сладкого теста с кабачками и сыром, а в 14:00 расскажут, как готовится сытный кулеш из крупы с мясом.

9 мая в 12:30 на всех площадках, где проходят открытые мастер-классы, гостям покажут тонкости сытного обеда из перловой крупы, тушеного мяса и овощей, а в 14:30 научат готовить гречневую армейскую кашу с тушеной говядиной и грибами.

Полную программу фестиваля «Московская весна» можно посмотреть на сайте фестиваля.

Фестиваль «Московская весна» проходит в этом году на 27 площадках во всех столичных округах. Его программа посвящена теме празднования Дня Победы: основное внимание уделено чествованию ветеранов, созданию подарков и поздравительных писем и открыток всем защитникам. Посетители исторических кружков и творческих занятий узнают интересные факты о картографии, штурманском деле и архитектуре, познакомятся с основами хореографии и научатся исполнять известные танцы и песни. На фестивальных площадках будет звучать музыка и песни военных лет.