https://sun9-61.userapi.com/impg/KXEi-xvQNFQuf95nBUrdBsp_fyn8mzclhttDmA/BISBOKMWLrc.jpg?size=1280x959&quality=96&sign=9fd59c56412f703780ba6ef22d7ad9ea&type=album
фото: novosti31.ru

Правительство упростило получение карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров

⚽В России начнут действовать новые правила оформления карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров независимо от вида пенсии.

🖊Постановление об этом подписано. Упростить получение карты болельщика для подростков, инвалидов и пенсионеров Правительству поручил Президент по итогам совещания с членами кабмина в феврале 2023 года.

👨‍👩‍👧‍👦С 26 мая идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно. Если данные о них предоставлены в подтвержденной учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически.

❓Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель должен посетить МФЦ для идентификации ребенка.

👨‍🦽Инвалиды и дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карту болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер-лиги групповых заявок.

🛂Также регионам рекомендовано на каждом стадионе РПЛ организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды смогут получить карту без очереди.

   
      © Правительство России