МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ПРОЧИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации » ЗДОРОВЬЕ » Горожане смогут в парках бесплатно и без записи проверить здоровье.


Горожане смогут в парках бесплатно и без записи проверить здоровье.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://sun9-64.userapi.com/impg/Kavg_2XLwXx6qVhAoQLFoeD3tYXR77tHNk_PhA/_7ce9pCfpJ4.jpg?size=974x1080&quality=96&sign=4af01fa63e818a1a2f95f986518b448e&type=album

Бесплатно и без предварительной записи там можно будет проверить свое здоровье. Павильоны будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00.

В столице продолжается монтаж павильонов «Здоровая Москва», которые откроют для посетителей в середине мая. В течение нескольких месяцев горожане смогут бесплатно и без предварительной записи проверить там свое здоровье. Павильоны установят в 46 московских парках, скверах и зонах отдыха, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Совсем скоро мы запустим четвертый сезон проекта “Здоровая Москва”. Формат проверки здоровья в городских парках уже хорошо знаком жителям столицы — за все время горожане прошли такой чекап более одного миллиона раз. Мы стараемся сделать так, чтобы следить за своим здоровьем было легко и удобно, поэтому расположили павильоны здоровья в 46 парках в разных районах Москвы и организовали удобный график работы — ежедневно с 08:00 до 20:00. Таким образом, москвичам будет проще выделить время на обследование, ведь сделать это можно, например, после работы или гуляя в парке на выходных», — рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, проект «Здоровая Москва» вносит большой вклад в заботу о здоровье горожан: участие в нем стало не просто ежегодной диагностикой, а индикатором осознанного и ответственного отношения жителей столицы к своему состоянию. Сейчас все больше москвичей понимают важность профилактики и ранней диагностики, развивается культура здорового и активного образа жизни.

Павильоны будут работать без перерывов и выходных. Всего за час там можно проверить ключевые показатели здоровья, выявить признаки хронических неинфекционных заболеваний и факторы риска их развития, проконсультироваться со специалистами о способах профилактики и узнать, что делать в случае выявления отклонений. Результаты исследований отобразятся в электронной медицинской карте.

В расширенную программу «Здоровой Москвы» входит более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых патологий и ряда других. Москвичи, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут также пройти дополнительные исследования для оценки рисков развития заболеваний. Если по результатам обследования будут выявлены отклонения, то пациентам в обязательном порядке проведут дополнительные исследования прямо в павильоне или направят к профильным специалистам.

Проверить свое здоровье в павильонах «Здоровая Москва» могут все желающие старше 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. Для прохождения обследования нужно предъявить московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальную карту москвича).

0

2

В эти выходные врачи возвращаются в парки.

https://sun9-32.userapi.com/impg/afSbZ5xzBdfcr0kfffQwaZYxjYnsdAAJTQc4Yg/ADhVHyhLQro.jpg?size=595x842&quality=96&sign=60b3526cdc8e94310fd8eb65783b480d&type=album

⚡Они возвращаются! ⚡

🌳Уже в эти выходные врачи выходят в парки, чтобы проверить здоровье жителей Подмосковья.

👨🏻‍⚕Супергерои в белых халатах будут ждать вас на территории 18 парков в разных городских округах. Чем не повод взять семью и совместить приятное с полезным?

Что входит в осмотр? Всё самое главное:
🔹общий анализ крови
🔹антропометрия
🔹измерение артериального и внутриглазного давления

❗Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС. И помните, если вдруг доктора что-то заподозрят - немедленно направят вас в поликлинику для более углубленного обследования.

☝🏻Сохраняйте график, когда и где искать врачей, чтобы не потерять, и поделитесь с друзьями!

   © Минздрав Московской области

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ПРОЧИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации » ЗДОРОВЬЕ » Горожане смогут в парках бесплатно и без записи проверить здоровье.


Яндекс.Метрика