https://sun9-65.userapi.com/impg/hKTFwltZZAPZlKfpfiftLqiOKkyxV4vs1NbMDw/y5mU-oNpV58.jpg?size=720x1080&quality=96&sign=b9af993dcb01b3a486c6cab035b83fdc&type=album
фото: gm-production.ru

Влада Веревко. Родилась 30 декабря 1983 года в Новокузнецке Кемеровской области. Российская актриса.

Влада Веревко родилась 30 декабря 1983 года в Новокузнецке Кемеровской области.

Когда ей было 9 лет семья переехала в Великие Луки Псковской области. Там Влада выиграла городской конкурс красоты, ее номер был 13 и с тех пор, по словам Влады, это счастливое число для нее.

В 2005-м году окончила Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта (ВЛГАФК), получила диплом спортивного психолога.

Ее пригласили в модельное агентство в Москве. Затем отправилась за границу - работала телеведущей в Голландии в популярнх интерактивных телеиграх. Далее отправилась в Канаду - в Торонто. Там она прошла несколько актёрских школ и колледж: George Brown College (Classic Acting), Centre for the arts (Canada), Proactors Lab (Canada), Margie Haber Studio (Los Angeles), Beverly Hills Playhouse (Los Angeles), Second City Improv (Los Angeles).

Прожив в Торонто 7 лет, переехала в Лос-Анджелес. Снималась в Голливуде, в таких фильмах и сериалах, как «Хакер», «Безликий глаз», «Форс-мажоры», «Красавица и чудовище» и др.

Сотрудничала с Театром «Беверли-Хиллз» (Лос-Анджелес), «Второй город» (Лос-Анджелес), Студией «Марджи Хабер» (Лос-Анджелес), «Центром искусств» (Канада).

Влада Веревко в кино

Вернувшись на родину, Влада стала сниматься в российских фильмах. Исполнила главную роль - Алёну - в украинском сериале «Провинциал». О своей героине Влада говорила: «Я исполнила роль следователя, это была одна из ролей мечты, мне всегда хотелось сыграть сотрудника правоохранительных органов. Меня утвердили очень быстро, времени было немного, и я начала жадно пересматривать разные криминальные сериалы, чтобы понять, как выглядят и работают наши следователи на экране. Я была экспертом, мне не нужно было расследовать преступление на месте, я сидела за компьютером, в основном».

Сыграла роль Элизабет Стоун в шпионском детективе «Смерш. Новое» режиссёра Олега Фомина. Ее героиня - секретарь британского генерал-лейтенанта в Москве. «Мы много говорили о характере моей героини с режиссёром Олегом Борисовичем Фоминым, и Элизабет в итоге стала слабой, человечной женщиной, попавшей в сложные геополитические обстоятельства. Здесь пригодились мои знания английского языка, жизнь в англоязычном обществе. Впрочем, в фильме я говорю не только на английском, но и на русском с английским акцентом. Для понимания этого акцента я даже просила моих подруг в Англии записать для меня некоторые голосовые сообщения», - делилась актриса.

В 2023 году исполнила роль Милены в мелодраме «Фарфоровое счастье», где ее партнерами были Кристина Шелобкова, Алексей Анищенко и Никита Абдулов. В центре истории - девушка Катя, которая работает в магазине фарфора, она одинока и влюблена во владельца - предпринимателя Олега, что не нравится его невесте Милене. Однажды в магазине происходит крупная кража, в которой обвиняют Катю.

Рост Влады Веревко: 171 сантиметр.

Личная жизнь Влады Веревко:

Во время работы в Нидерландах в 2006 году влюбилась в голландца, они поженились. Вместе уехали работать в Канаду. Однако брак закончился разводом.

Фильмография Влады Веревко:
2011-2019 - Форс-мажоры (Suits) - эпизод
2016 - Хакер (Real Story. Real Hacker) - мать Алекса
2021 - Провинциал - Алёна
2021 - Инсталайф - HR-специалист
2022 - Смерш. Новое - Элизабет Стоун, секретарь Мэйсона-Макфарлана (нет в титрах)
2023 - Фарфоровое счастье - Милена
2023 - Операция «Неман».