https://sun9-64.userapi.com/impg/QWbSkDrazVBGvKNnW1oiEhYAP-GVqyX7qeWHzQ/jwwDtyNQ1dM.jpg?size=800x300&quality=96&sign=a09426bc122355ea87899906dccf05e7&type=album
фото: mavink.com

Необычный, но очень символичный праздник День Тик-так отмечается 29 декабря, в преддверии Нового Года. Каждый момент, не прожитый в полной мере, — это еще один момент, который ушел навсегда, его уже невозможно вернуть. День Тик-так напоминает о том, что год уже почти закончился, и есть дела, которые по-прежнему остаются, и осталось всего два дня, чтобы сделать их. Не дайте году закончиться с сожалением!

Есть у этого праздника и другое значение, главным смыслом которого является популярный во всем мире десерт-драже «Тик-так», выпускаемый итальянской кондитерской компанией «Ферреро». Впервые эти драже появились в 1969 году и сейчас продаются более чем в ста странах.

Конфеты были созданы в Италии под названием «Освежающая мята», по задумке предпринимателя Микеле Ферреро. В следующем, 1970 году, название изменилось на «tic tac», из-за характерного звука конфет в упаковке, если их встряхнуть. Обычно продается в прозрачных пластиковых упаковках с отверстием сверху. Одна пачка содержит 33 драже. Каждая конфета «содержит всего две калории», на это активно обращает внимание рекламная кампания tic tac.

Существует множество вкусовых разновидностей tic tac. Помимо оригинальной «Мяты» существуют также версии со вкусом корицы, апельсина, вишни, маракуйи, граната, манго, земляники, лайма, банана и другие.