https://sun9-40.userapi.com/impg/glkWxvWp6yMIT383Fd-RzwXyNxbvLu9lSYFowg/RlYb-Mpc0G8.jpg?size=718x1080&quality=96&sign=8f10241deb70f167dfe601dc3d879a67&type=album
фото: m.kino-teatr.ru

Антон Лаврентьев. Родился 10 декабря 1983 года в Москве. Российский актер, певец, музыкант, телеведущий. Получил известность как ведущий шоу «Орел и решка. Шоппинг».

Антон Лаврентьев родился 10 декабря 1983 года в Москве.

Его отец - профессиональный спортсмен, член олимпийской сборной по гимнастике, мастер спорта международного класса.

В возрасте шести лет Антон начал учиться в музыкальной школе. Выступал на сцене Большого театра в качестве участника детского хора. Обучился игре на гитаре.

Учился сначала в московской школе № 1102, затем перешел в школу № 199.

В 2006 году окончил факультет журналистики Международного университета в Москве (МУМ).

Антона привлекал шоу-бизнес. Начинал как концертный директор одного из элитных ночных клубов Москвы. Проводил корпоративы и вечеринки, создал группу Gipsy Band и лаунжевый проект L'acoustique, которые с большим успехом гастролировали по России и другим странам.

Широкую известность получил как ведущий шоу «Орел и решка. Шоппинг» на телеканале «Пятница!», сменив Константина Октябрьского. Дебютировал в этой программе 10 мая 2014 года, съемки проходили в столице Перу городе Лима. Во время эфиров музыкант не упускал случая познакомить телезрителей со своим творчеством. Его коллегой по проекту «Орел и решка. Шопинг» была Мария Ивакова.

Объездил много стран. «Опыт показывает, что, имея в кармане всего сто долларов, можно потратить их с толком. Правда, если мы окажемся в Японии, я бы очень хотел, чтобы золотая карта досталась мне. Я страстный поклонник холодного оружия и мечтаю пополнить свою коллекцию хорошей катаной, а она стоит дорого», - говорил Антон. В ходе проекта он познакомился с экзотикой различных стран и народов: «Чего я только в своей жизни не пробовал: и жареных кузнечиков, и лягушек. Однажды предложили даже собаку, но я отказался. Пожалуй, самый необычный деликатес мне довелось попробовать во Вьетнаме. Местные жители собирают на берегу маленькие ракушки, выковыривают из них моллюсков и едят. Для них это что-то вроде наших семечек. Но этот деликатес мне пришелся не по вкусу».

После ухода из шоу сосредоточился на музыкальной деятельности и выпустил альбом «Мои путешествия», вошедший в топ-3 российского iTunes.

В 2017 году он стал участником шоу «Голос 6 сезон». Представляя себя на проекте, Антон заявил: «Дедушка хотел, чтобы я стал дипломатом или юристом, но я всех обманул и стал журналистом. Образование мне помогло - я принял участие в съемках тревел-проекта и два года путешествовал по миру. С музыкой я всю жизнь, начиная с шести лет... Я пою с шести лет, и, когда вел тревел-шоу, каждый выпуск заканчивался исполнением моей песни. Я долго пытался игнорировать музыку, но понял, что не могу. И решился отправить заявку на участие в "Голосе"».

В ходе Слепого прослушивания Антон Лаврентьев исполнил песню Way Down We Go исландской группы Kaleo. К исполнителю повернулись наставники Пелагея и Леонид Агутин. Пелагея призналась, что песню Way Down We Go как раз накануне съемок прослушала три раза: «Когда ехала в машине, с утра, когда проснулась, и еще в гримерке. Это знак!» В результате Антон решил, что продолжит участие в проекте в команде певицы. Видео с песней Way Down We Go в его исполнении меньше чем за месяц набрало более миллиона просмотров и стало рекордом 6-го сезона шоу.

Антон дошел до полуфинала, где спел песню Love Runs Out, но уступил Ладиславу Бубнару.

Далее записал песни «Гори», «Париж», Monami, «Моя романтика», которые вошли в альбом «Мои путешествия».

В декабре 2017 года Антон стал ведущим передачи «Особенности национальной интуиции» на телеканале «Ю», в которой задавал случайным прохожим вопросы о незнакомцах, ответив на которые можно выиграть крупную сумму денег.

В 2017 году Антон выпустил видео на песню «Эта осень», а в мае 2018-го - клип на композицию «Динамо». Тогда же Антон представил хит «Ад и рай», который он записал вместе с Региной Тодоренко.

В начале 2019 года Антон Лаврентьев представил программу «Близнецы».

Снимается в кино. В 2013-м снялся в полнометражном приключенческом триллере режиссера Рустама Мосафира «Беглецы» вместе с Константином Крюковым и Равшаной Курковой. Лаврентьев сыграл музыканта, друга героя Крюкова.

Позже участвовал в создании картин «Любовь на выживание», «Сальса», «По ту сторону смерти» и «Батальон».

В 2020 году сыграл Васю в медицинской мелодраме «Филатов», где главного персонажа исполнил Фёдор Бондарчук.

Антон Лаврентьев - голос главного героя русскоязычной версии мультфильма «Зверополис».

Рост Антона Лаврентьева: 183 сантиметра.

Личная жизнь Антона Лаврентьева:

В 2015 году у него был роман с журналисткой Ириной Шелест, его пиар-менеджером. Возлюбленные уже хотели пожениться, но в итоге спустя полгода расстались.

В 2016 году Лаврентьев встречался с певицей Анной Золотовой.

Антону приписывали служебный роман с Марией Иваковой. Пара хорошо смотрелась вместе в кадре проекта «Орел и Решка. Шоппинг» и фанаты поверили в их союз. Сам Антон говорил: «Маша - очень светлый и позитивный человечек. Наше общение не ограничивается съемками программы. Мы всегда с ней на связи, поддерживаем друг друга. Я рад, что у нас сложился не только рабочий, но и дружеский тандем».

Окончательно слухи развеялись в июне 2019 года, когда Антон Лаврентьев появился на свадебной церемонии Регины Тодоренко и Влада Топалова вместе с Алиной Астровской, а его телевизионная партнерша прилетела на праздник в Италию с Никитой Ефремовым.

Жена - Алина Астровская, украинская телеведущая, певица, актриса. Бывшая участница группы Real O. Получила широкую известность как ведущая передачи «Орел и решка».

Они познакомились во время съемок телепроекта, однако долгое время скрывали свой роман от общественности. Впервые пара появилась на публике летом 2019 года. Они гастролируют вместе, записывают совместные музыкальные работы и снимают клипы. Лаврентьев и Астровская начали регулярно публиковать снимки с совместных путешествий и выступлений. Осенью 2019 года они сообщили о своей помолвке. Причем, Антон сделал Алине предложение прямо во время своего концерта.

Антон Лаврентьев и Алина Астровская сыграли свадьбу 1 февраля 2021 года. Они расписались в Барвихинском ЗАГСе Москвы. На церемонию бракосочетания молодые люди пригласили самых близких людей, отметив роспись в узком кругу. Одним из главных «гостей» стал домашний питомец пар - пес по кличке Белых Стих.

18 марта 2022 года у пары родился сын. Лаврентьев присутствовал на родах.

Дискография Антона Лаврентьева:
2017 - Мои путешествия

Фильмография Антона Лаврентьева:
2013 - Беглецы
2016 - Ленинград. Номер 7 (документальный) - солдат с пакетом
2017 - Любовь на выживание - менеджер ресторана
2017 - Сальса - продюсер
2017 - По ту сторону смерти - Артём, новый хозяин дома Анны
2018 - Батальон - пилот 2020 - Филатов - Вася.