В настоящее время многие люди решаются эмигрировать. Это предполагает необходимость выполнения целого ряда формальностей и подготовки необходимой документации, которая позволит нам легально находиться в той или иной стране. Мы довольно часто сталкиваемся с иностранно звучащими, незнакомыми именами. Одним из них является апостиль.     

Все ли документы требуют апостиля? Это частый вопрос, который задают люди, планирующие поехать за границу на более длительный период времени. Стоит также знать, что не все документы, которые мы берем с собой, нуждаются в данном подтверждении. Такие документы, как копии записей актов гражданского состояния, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти и иные официальные документы подобного типа, освобождаются от апостиля.     

Апостиль требуется для документов, которые в целом можно отнести к официальным документам. Среди тех, которые требуют этого пункта, мы можем упомянуть: судебные документы, нотариальные заверения, официальные справки, апостиль на вывоз ребенка заграницу, справка о несудимости, выписка из банка. Заказать апостиль на переводы можно здесь https://smartperevod.ru/apostil/