https://sun9-30.userapi.com/impg/kgzDS86ITsdEC175lNj-t6aU02BrMM1RXc05Jg/_CjCWBjKO4U.jpg?size=730x1033&quality=96&sign=a486e938421fd3e89de9a1bc902d57de&type=album
фото: pic-words.com

Бузько Наталья Евгеньевна. Актриса.

Наталья Бузько родилась 27 ноября 1963 года в городе Севастополь. В 1985 году окончила Одесский институт инженеров морского флота, с присвоением квалификации - «инженер».

В период обучения в институте, посещала курсы пантомимы, где познакомилась с актерами, которые впоследствии стали известны как комик-труппа «Маски». В составе труппы Наталья впервые появилась на телевидении.

Успешным дебютом Натальи Бузько в большом кино, можно считать роль брюнетки Маши, в психологической драме Киры Муратовой «Астенический синдром», вышедшей в свет в 1989 году. В дальнейшем, актриса снялась еще в нескольких фильмах Киры Муратовой.

В 2007 году, на кинофестивале «Бригантина» в городе Бердянск, Наталья Бузько получила приз за лучшую роль второго плана в картине Киры Муратовой «Два в одном». В своей номинации Бузько боролась со Светланой Немоляевой, Ириной Мельник и Полиной Кутеповой. Фильм «Два в одном» был признан «Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии» по версии кинопремии «Ника», а в июне стал фильмом-открытием XVIII фестиваля «Кинотавр».

Заслуженная артистка Украины. Является преподавателем актерского мастерства в продюсерском центре «Star time» и киношколе «RemarkaFilm». Играет на сцене театра комик-труппы «Маски» - «Дом клоунов» в городе Одесса. Ранее являлась супругой актера Александра Постоленко. Воспитывает двоих детей.