https://sun9-72.userapi.com/impg/ijCrfwo9Gy3d3_rUG3y34I1B-Q2vM64PGNznWA/2fEzNSnGJpM.jpg?size=1200x876&quality=96&sign=2fe528d9d236f0742563fc0cf7ee6736&type=album
фото: damion.club

Рубцов Кирилл Викторович. Руководитель Театра C.А.Д. Российский актер театра и кино.

Кирилл Рубцов родился 26 ноября 1975 года в городе Москва. Его мать много лет проработала врачом в одной из столичных больниц. Когда Кириллу было 13 лет, родители развелись. Как отмечал актер: - «Для меня это было настоящей трагедией». После этого он много лет не общался с отцом, но в итоге решил восстановить отношения. У Кирилла есть сестра - она профессиональный психолог, и старший брат, который родился глухонемым, поэтому с детства Кирилл знает язык жестов.

Юноша рос активным ребенком, с ранних лет проявлял творческие способности: рисовал, пел и танцевал. В школьные годы посещал спортивную секцию и кружок авиамоделирования. После окончания школы Кирилл попытался поступить в театральный вуз, но с треском провалил экзамены.

Парень не отчаялся и решил стать врачом. Сначала окончил с красным дипломом специализированное училище, затем стал студентом медицинского института. После второго курса молодой человек был вынужден забрать документы и устроиться ассистентом в операционную. Тогда в семье начались финансовые трудности. Кирилл, как настоящий мужчина, решил помочь матери и брату-инвалиду. Спустя несколько лет у него появилась возможность вернуться в медицинский институт, но он пришел к выводу, что это не его.

Поступить в театральный вуз Рубцову все же удалось. На тот момент ему было уже 27 лет. Кирилла зачислили в ВТУ имени Бориса Щукина, на курс Владимира Иванова. В 2008 году он окончил уже Театральный институт имени Бориса Щукина, так как вуз был переименован. Отныне он мог называть себя профессиональным актером.

Сразу же после получения диплома его приняли в основную труппу Театра имени Евгения Вахтангова. На сцене этого учреждения Кирилл Рубцов сыграл десятки интересных ролей. В постановке «Белая акация» он успешно вжился в образ Моряка, а в пьесе «Царская охота» ему досталась роль адмирала Грейга.

На сцене вахтанговского театра сыграл не мало ролей: «Али-баба и сорок разбойников» - Сирхан, разбойник; «Берег женщин» - Just a Gigolo; «Люди как люди» - Хеверн, компаньон Зыкова; «Мадемуазель Нитуш» - Роберт, Шамплатро; «Обычное дело» - Билл; «Окаемовы дни» - Леонид Борисович; «Правдивейшая легенда одного квартала» - Хесус Мария Коркаран; «Пристань» - Де Грие, француз; «Троил и Крессида» - Ахилл и других.

С 2004 года снимается в кино. Дебютировал с небольшой роли в картине Ренаты Литвиновой «Богиня: как я полюбила». Впоследствии был задействован в нескольких эпизодах этой детективно-криминальной драмы. В 2006-2009 годах фильмография Рубцова пополнилась восемью лентами. Среди них можно выделить многосерийную мелодраму «Маргоша» (Сергей Аксюта) и криминальный детектив «Час Волкова-3» (Огурцов Григорий). Также заметными стали его роли в лентах «Рыжая» и «Закон и порядок: Преступный умысел». Первую главную он получил в 2010 году в российской комедии «Джи Фактор», сыграв роль Джеймсона.

В 2011 году Кирилл Рубцов создал и возглавил Театр C.А.Д. - Содружество Артистов Драмы. Его работы на сцене этого театра: «Аркадия» - Бернард Солоуэй, профессор; «Памяти Вахтангова. Принцесса Турандот» / «Турандот. Жизнь Вахтангова» / «Турандот. Вахтангов» - Калаф, принц ногайских татар; «Балаган» - Тайлер Тейлор.

В 2011-2012 годах играл в мюзикле «Звуки музыки» режиссер Евгения Писарева в Московском дворце молодежи (роль - капитан Георг фон Трапп).

В 2012 году на экраны вышла мелодрама Олега Туранского «Лекции для домохозяек», в которой он сыграл философа Кости Воропаева. «Мне всегда достаются роли сложноорганизованных типов, как Константин в «Лекциях для домохозяек». Это человек, который занимается психоанализом, сам имея в себе проблемы, от которых по идее должен избавлять своих пациентов», - рассказывал он о своей работе. Также стоит отметить роли Ивана Бецкого, исполненную актером в популярном сериале «Екатерина», и Андрея Некрасова в криминальной драме «Шеф. Новая жизнь».

В 2015 году Кирилл Рубцов снялся в мелодраматическом сериале «Медсестра». Он сыграл Михеева Сергея, мужа Анны. В том же году актер был утвержден на одну из ключевых ролей (Андрея Некрасова) в криминальной драме «Шеф. Новая жизнь». Его коллегами по съемочной площадке были Анна Табанина, Лебедев Эльдар и Чубченко Андрей. В 2016 году на экраны вышли две картины с участием Кирилла - музыкальная мелодрама «Птица» (Михаил) и мини-сериал «Наше счастливое завтра» (Переверзев Александр).