МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Посоветуйте по дренажным трубам


Посоветуйте по дренажным трубам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мучаюсь с выбором дренажной трубы. Я никогда их не видел в живую. По фотографиям можно сделать вывод что это гибкие пластиковые трубы с отверстиями или прорезями. Ее можно просто закопать, и вода будет уходить в грунт? Посоветуйте какого производителя выбрать? И нужно ли подготовить грунт?

0

2

Можно обойтись и без трубы. Для этого вам нужно вырыть колодец на глубину грунтовых вод. От него роете канаву глубиной не менее 700 мм. Укладываете геотекстить и засыпаете щебнем. Таким образом воды будут уходить автоматически.

0

3

Если не сможете найти специализированные дренажные трубы можно будет купить обычные пластиковые канализационные диаметром 70 мм. В них насверлить отверстия и также уложить в землю.

0

4

Обычный пластик зимой может треснуть. Лучше все же использовать специализированные гофрированные трубы. Они будут компенсировать растяжение. Если у вас почва суглинок, то нужны трубы без фильтра. Есть песок то с фильтром. Купить такие можно в компании Бикра, товар всегда есть на складе https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommuni … truby/160/

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Посоветуйте по дренажным трубам


Яндекс.Метрика