https://sun9-42.userapi.com/impg/3QZpYiYbcngTDl_Budx9CRWT2Nm8IAEpIUCE8A/gpUk0rT63NU.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=6127b17b77ad7690ec0c568489ff41b2&type=album
фото: geografiyadobra.ru

Несмотря на рост популярности интернета, как источника информации и развлечений, особенно среди молодежи, телевидение по-прежнему является крупнейшим источником контента, и число домашних хозяйств, имеющих телевизор в доме продолжает расти во всем мире.

Мультимедийные продукты и услуги ООН
Организация Объединенных Наций предоставляет целый ряд мультимедийных продуктов и услуг для широкой аудитории, включая СМИ. Производимый контент рассказывает о работе Организации как в Центральных учреждениях, так и во всем мире.

Прямой эфир и трансляции
Интернет-телевидение ООН — это официальная видеоплатформа Организации для освещения заседаний и мероприятий ООН как в прямом эфире, так и по требованию. Телевидение ООН предоставляет прямые трансляции и файлы вещательного качества по запросу.

Видео ООН
Отдел видео ООН выпускает материалы для новостных и социальных медиаплатформ, а также для партнеров по вещанию на шести официальных языках ООН (французский, испанский, английский, китайский, арабский, русский), а также на хинди, суахили и португальском.

Видео ООН готовит репортажи о гуманитарных кризисах по всему миру, снимает документальные фильмы об актуальных проблемах современности, таких как права человека, мир и безопасность, развитие, ведет прямые трансляции с заседаний Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности.

Серия специальных выпусков «ООН в действии»

UNifeed — последние новости
UNifeed передает своим партнерам материалы последних новостей и событий в полевых миссиях и агентствах ООН в виде необработанных новостных пакетов, что позволяет новостным агентствам освещать глобальные проблемы, предоставляя видео вещательного качества в режиме реального времени от всех организаций системы ООН. Сюжеты поступают из глобальной сети специализированных учреждений, фондов и программ ООН, операций по поддержанию мира и штаб-квартиры ООН. Новые сюжеты публикуются на сайте UNifeed по мере их появления.

Социальные сети
Подписывайтесь на каналы соцсетей ООН.

Библиотека аудиовизуальных материалов
Библиотека аудиовизуальных материалов предоставляет доступ к архиву материалов за более чем 70-летнюю историю Организации, а также отвечает за их сохранность. Желающие могут получить доступ к материалам фонотеки, фильмотеки и видеотеки.

Основные сведения
Признавая возрастающее воздействие, которое оказывает телевидение на процессы принятия решений, привлекая внимание всего мира к конфликтам и угрозам миру и безопасности, а также его потенциальную роль в фокусировании внимания на других крупных проблемах, включая экономические и социальные вопросы, 17 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея постановила провозгласить 21 ноября Всемирным днем телевидения.

Всемирный день телевидения по своей сути, скорее, посвящен той философии, которую привносит в нашу жизнь телевидение, а не его техническим аспектам. В современном мире телевидение представляет собой символ связи и глобализации.

21–22 ноября 1996 года ООН провела первый Всемирный телевизионный форум, где ведущие представители СМИ встретились под эгидой ООН, чтобы обсудить растущее значение телевидения в современном меняющемся мире и рассмотреть, как они могут повысить уровень взаимного сотрудничества. Именно поэтому Генеральная Ассамблея постановила провозгласить 21 ноября Всемирным днем телевидения — в ознаменование даты первого Всемирного телевизионного форума.

Учреждение этого Дня стало признанием растущего влияния телевидения на процесс принятия решений. Телевидение, таким образом, было признано в качестве важного инструмента ориентации, направления и мониторинга общественного мнения. Трудно переоценить его влияние и воздействие на мировую политику.