МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НЕДВИЖИМОСТЬ » Коттэдж. Дом » Каким образом оформить дом по дачной амнистии?


Каким образом оформить дом по дачной амнистии?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дачная амнистия — это способность оформить права на недвижимое имущество в упрощенном порядке. Действует она для земельных наделов, предназначенных для садоводства, которые перешли в ваше использование не позднее 30 октября 2001 года. Постройки на этом участке могут быть возведены и после, однако обязаны попадать под 1-ну из категорий:
- жилые или садовые дома на участках для садоводства;
- гаражи, бани, беседки, сараи и другие хозяйственные строения.
Сейчас узаконить построенный дом либо оформить дом в собственность объект ИЖС можно с помощью извещения о начале и об окончании постройки, а точно также по дачной амнистии.
Чтобы оформить дом по дачной амнистии, необходимо подать документы в Росреестр самостоятельно или через различный многофункциональный центр. Перечень документов обязан быть следующим:
- паспорт заявителя;
- правоустанавливающие документы на землю (ежели их нет, надо сначала зарегистрировать участок, а далее зарегистрировать право собственности на дом);
- технический план на дом, какой конкретно включает в себя адрес, вид строения, ее назначение и остальные характеристики;
- технический план хозяйственных построек, ежели такие имеются;
- квитанция об оплате государственной пошлины;
- заявление.
Технический план нельзя выполнить самостоятельно, надо направляться к аккредитованному грамотному специалисту по специальности кадастровый инженер.
Когда в Росреестре заявление станет рассмотрено, вы заполучите выписку из ЕГРН, означающую постановку на кадастровый учет и подтверждающую право собственности.
По крайним сведениям дачная амнистия продлена до марта 2026 г. Оформить дом в собственность — это возможность распоряжаться им на свое усмотрение и не переживать, что конкретно его имеют все шансы снести как нелегальный строительный объект.
Чтобы рассчитать стоимость подготовки тех плана всей вашей постройки и юридического оформления строения по дачной амнистии, проконсультируйтесь со специалистом по телефону, e-mail либо с помощью заявки на вебсайте.

0

2

Хотел бы тоже посмотреть пояснения по данному вопросу

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НЕДВИЖИМОСТЬ » Коттэдж. Дом » Каким образом оформить дом по дачной амнистии?


Яндекс.Метрика