Оружейный спорт имеет длинную и замечательную историю. Некоторые его виды считаются олимпийскими. Но обращение с оружием, в том числе и «из спортивного» впрямую соединено с таким понятием, как «обязанность». Обязанность за собственные действия, за жизнь и здоровье людей, за собственную жизнь и здоровье. Если все так — необходимо обучаться иметь с ним дело.     

Оружейный спорт говорят лидирующим среди древних прикладных видов спорта. Возник он с потребностью развития человечества приходилось самому доставать для себя пропитание среди одичавших, хотя съедобных животных. Поначалу данное были метательные орудия — лук и арбалет. В середине XIV века луки и арбалеты эволюционировали в огнестрельное оружие, после этого интенсивно начала развиваться пулевая стрельба. Состязания по практической стрельбе ведутся в разных классах. Победителем становится именно тот стрелок, который сможет быстро поразить все свои мишени, которые находятся на различных дистанциях. Помимо прочего в зачёт идёт мощность оружия: чем она выше, тем труднее попасть в мишень.       

Стрельба – это очень интересное хобби, которое привлекает все больше и больше энтузиастов. Совершенно независимо от того, является ли просто охотником, владеете вы например, дробовиком, спортивным или коллекционным огнестрельным оружием, оно требует соответствующего класса боеприпасов и иных аксессуаров к нему. На сайте Weapon Culture собранно все самое актуальное из мира культуры оружия и оружейного спорта.

Отредактировано clemmiekutch (2022-05-01 12:37:52)