Дебаты вокруг актуальной в России темы изменений в пенсионное законодательство сходят «на нет». Население страны получило все необходимые пояснения и уже приняло необходимость перемен. Теперь люди обсуждают не само повышение возрастного порога, а лишь то, как скорректировать свои планы на будущее с учетом новых сроков выхода на пенсию. И только Алексей Навальный еще не уловил, куда дует ветер общественных настроений, продолжая попытки реанимировать свой политический труп за счет хайпа. Его незаконный митинг даже в Москве собрал втрое меньше, чем акция коммунистов.
http://s3.uploads.ru/t/Pm0Tp.jpg

Да и эти 2000 человек трудно однозначно отнести к протестующим: ГУ МВД считало, как говорится, по головам, но ведь территория не огорожена. И значит, в участники могли записать кого угодно. На несогласованном мероприятии на Пушкинской площади большинство составила молодежь - те, кого пенсионные изменения не затронут еще 40-45 лет, так что им от пенсионного возраста ни холодно, ни жарко. А те, чьи интересы куда ощутимее, Наве не верят и на его митинги  не ходят. Молодняк же, вписывающийся в подобные движухи – это те, кому просто не терпится попротестовать. Не от плохой жизни – от плохого воспитания. Не зря же они складывали бумажные самолетики и требовали выпустить главу ФБК из изолятора, где он отбывает 30-суточное наказание за незаконный митинг в январе.

Еще не так давно «фюрер» призывал народ выходить на митинги в Единый день голосования, лукаво умалчивая о том, что в регионах, где проходят выборы, любая агитация 9 сентября запрещена. Более того, этот провокатор даже там, где власти согласовали мероприятие, демонстративно отказался от предоставленной площадки и самовольно перенес акцию протеста в другое место.

Что все это значит? Да лишь то, что Алешке нужны «политические жертвы». Чем больше народу посадят, тем более полноводной окажется река донатов от сочувствующей школоты, и тем больше можно будет выклянчить на «борьбу с режимом» у западных кураторов.

Сам Навальный даже не скрывал своих целей. Не так давно он обратился к почтенной публике со своего канала на YouTube, где именно так и сказал: мол, и пусть посадят хоть 200 тысяч, выходить все равно надо. Понимаете, какая у Лёхи основная цель?

- Не прежние сроки выхода на пенсию – за повышение пенсионного возраста он ратовал еще в 2012 и 2014 году, составляя программы своих недоделанных партий.
- Не благо поверивших ему людей – их он толкает за решетку, провоцируя нарушать законы.
- Даже не смена политики – Навальный не раз «переобувался в воздухе», меняя риторику по любому вопросу лишь с одной целью: оказаться в противоположной позиции к властям.

Основная цель – мутить воду и быть в тренде, чтобы зарабатывать на раскрученном имидже «борца против всего и сразу».
http://sh.uploads.ru/t/hT2qa.jpg

Никогда у Алексея не было много сторонников. Он очень неплохо пудрит мозги подросткам, но когда они взрослеют, сливаются без угрызений совести. Да и остатки сторонников он отвращает от себя подобными бесперспективными акциями и призывами сесть, но закон преступить. К тому же в честь Единого дня голосования по МВД прошло указание жестко винтить всех, кто посмеет нарушать Закон. Так что на акцию протеста по всей стране вышли жалкие горстки навальнят – десятки и сотни вместо обещанных миллионов. Даже 12-миллионная Москва собрала порядка 2000 человек – в столице праздник и выборы, а это куда интереснее, чем Навальный  с его бреднями.
http://sh.uploads.ru/t/0Dmh1.jpg

К тому же сам Алёшка тоже на свои митинги ходить не любит – в июле, например, он свалил с семьей Будапешт, а теперь вот подстроил себе административный арест на 30 суток. Это всяко короче полноценного срока по уголовке.
http://sg.uploads.ru/t/b7GzF.jpg

Зато когда выйдет, начнет доить пионЭров – из тех, кому посчастливилось не сесть за митинг. И не разбиться, сверзившись с фонаря. Один леший, этим радужным не грозит досрочная пенсия за многодетность, так что пусть обеспечивают его – лёхиных отпрысков.
http://s7.uploads.ru/t/SOnPd.jpg

Ну а как вы хотели? Ему оплачивать обучение детей за границей. Своих в Испанию, чужих в автозаки. Понятно теперь, почему даже фриков так мало приходит на наво-протесты? Просто от паразитов принято избавляться, а не подкармливать себя углеводами, чтобы нахлебники быстрее жирели. Так что если уж на такой значимой для всех граждан теме Навальный не смог собрать значительное число протестующих, то что будет, когда для хайпа он возьмет более узкую тему?

Политический труп не оживит никакая реанимация. А тем более копеечки детишек, которые плохо представляют себе, что такое пенсия. Ибо для этого хорошо бы сначала понять, что такое работа. И Навальный – лишь грязный манипулятор, который использует в своих целях не нюхавшую жизни молодежь. Не более.

Отредактировано Fermer (2018-09-09 20:36:22)