https://i.imgur.com/RTzRFQIl.jpg

Если перечислять самые востребованные сорта древесных пород для выполнения ремонтно-отделочных работ, тогда лиственница совершенно точно будет находиться на одном из лидирующих мест. На сегодняшний день из неё делаются наиболее разнообразные решения для осуществления отделки, как в помещении, так и за его границами. И всюду лиственница демонстрирует высокие тех. Характеристики.
Универсальным использованным материалом с полным основанием является вагонка-штиль из лиственницы, которая используется для отделочных работ квартир, бань, а также фасадов или придомовых построек. Высокие тех. Характеристики и прелестный нейтральный дизайн позволяют материалу быть подходящим почти всюду. Вдобавок вагонка также и довольно легко устанавливается.
Ещё одним востребованным отделочным материалом несомненно является палубная доска из лиственницы, какой оформляются балконы, террасы, места вблизи бассейнов и прочие объекты. Долговечность древесины даёт возможность выдерживать все без исключения воздействия природы, а также не портиться и не изменять форму от частого контакта с водой. Похожими свойствами обладает и террасная доска из лиственницы, которая благодаря собственной рифлёной поверхности не способствует скольжению.
Универсальность такого сорта дерева проявляется почти во всех ремонтно-отделочных материалах. Тот самый планкен из лиственницы успешно применяется и для облицовки фасадов, и для внутренней отделки стен и потолков. Крепёж осуществляется как открытым методом саморезами, так и в скрытом виде с применением особых фиксирующих элементов. Отлично от представленных перед этим материалов планкен выделяется присутствием фасок закруглённых, а также особой шлифовкой поверхности в целях предельно повышения декорных качеств. Выглядит этот материал истинно красиво.