МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » ­Строительство и Ремонт » Как за последние несколько лет преобразились Покровка и Маросейка


Как за последние несколько лет преобразились Покровка и Маросейка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Столица заметно преобразилась: москвичи и гости города отмечают большие успехи в благоустройстве Москвы за последние несколько лет. Действительно, инфраструктура сердца России стала очень комфортной. А реконструкция улиц Покровка и Маросейка – яркий тому пример.

Прежде всего, стоит обратить внимание на тротуары, Во-первых, теперь они шире: пешеходное пространство было увеличено с 1-2 до 4 метров. Во-вторых, их вымостили красивой плиткой, которая подобрана под цвет находящихся на улицах зданий.

Так было:

http://s5.uploads.ru/t/PGBuJ.jpg

Таким образом теперь:

http://s8.uploads.ru/t/zEkri.jpg

Вот, к примеру, дома 19 линии. И здесь не менее важно сделать акцент на появившейся художественной подсветке, которая дополнила исторические фонари.

http://sd.uploads.ru/t/J1ANB.jpg

В 2013 году на Покрове и Маросейке началось активное обновление фасадов. В первый год привели в порядок 34 дома, а в 2014 реставрации подверглись более семи десятков домов. При этом было реконструировано множество дворов.

Улицы избавились от вычурной рекламы: её подвели под общий стандарт, принятый правительством с целью улучшить облик города. С висящими проводами тоже покончено – их спрятали под землю.

http://s5.uploads.ru/t/gjZuV.jpg

На обновленных тротуарах появились новые скамьи с чугунным основанием, цветочницы, а также различные урны (с подставкой и без).

http://sg.uploads.ru/t/kK3wy.jpg

Также на Покровке и Маросейке теперь красуются две станции для аренды велосипеда.

http://s7.uploads.ru/t/wuzv4.jpg

А от стихийных парковок удалось избавиться благодаря специальным парковочным карманам.

http://sg.uploads.ru/t/aNw9O.jpg

Как видно, жители и гости столицы неспроста отмечают успехи: Москва значительно преобразилась за последние несколько лет. Примечательно, что столичные власти при этом стараются подчеркнуть исторический облик города, что выражается во внедрении специальной подсветки и, например, в размещении фонарей, созданных по проектам прошлого века. Также стоит отметить, что, несмотря на достигнутое, благоустройство Покровки и Маросейки активно продолжается в настоящее время.

0

2

особенно много магазинов с огромными витринами. Очень красиво оформленных, кстати. Я вот тоже хотела бы свой небольшой бутичок в центре, но пока только нашла, чем витриные окна защитить и концепцию выбрала. в отношении первого, планирую с http://www.rolmaster.ru/zashchitnie-rolstavni/perforirovannie/ сотрудничать. Думаю, они мне организуют красивенные и очень заметные рольставни.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » ­Строительство и Ремонт » Как за последние несколько лет преобразились Покровка и Маросейка


Яндекс.Метрика