https://i.imgur.com/HE9FKKpl.jpg
фото: castingcraft.ru

Кай Алекс Вадимович Гетц. Родился 28 августа 2007 года в Москве. Российский актер театра и кино.

Кай Алекс Гетц родился 28 августа 2007 года в Москве.

Свободно владеет русским и английским языками.

Сыграл Федю Лямина в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда» режиссера Александра Мохова в Театре п/р Олега Табакова.

Озвучивал роликили для телеканала «Дисней».

Снимался в рекламе для брендов «МТС-Самсунг», «Хенде Солярис», «Леново».

Кай Гетц в кино

С 5-ти лет начал сниматься в кино. Первыми работами стали ленты «И шарик вернётся» (Дима), «Последний мент» (Жора), «8 новых свиданий» (Кирилл), «Валькины несчастья» (Паша), «Ученица чародея» (Вова).

В 2015 году Кай Гетц стал победителем 6-го Независимого Международного Интернет Фестиваля Авторского Кино (Лучший короткометражный фильм) и там же лауреатом в номинации Лучшая детская роль.

В 2020 году на экраны вышла драма Александра Молочникова «Скажи ей», где он сыграл главную роль - Сашу. Его персонаж оказывается в непростой ситуации, когда родители не могут поделить сына. Это история о выборе. Как быть матери, если она безумно любит сына, но обстоятельства вынуждают отнять ребенка у его отца? Как быть отцу, если его сына увозят в Америку навсегда, а он не представляет своей жизни без него?.. Его экранных родителей сыграли Артем Быстров и Светлана Ходченкова.

Сам Кай Гетц отмечал: «Для меня это первый полнометражный фильм, где я исполняю главную роль. Благодаря этому проекту, я понял многое про себя, про кино и про себя в кино».

Далее снялся в комедии «Жена олигарха» с Еленой Подкаминской, рассказывающей историю женщины, которую бросил муж-олигарх и которой приходится начинать жизнь с чистого листа.

Рост Кая Гетца: 153 сантиметра.

Личная жизнь Кая Гетца:

Не женат.

Фильмография Кая Гетца:
2013 - И шарик вернётся - Дима, сын Тани (нет в титрах)
2015-2017 - Последний мент - Жора
2015 - Переход (короткометражный) - Ангел
2015 - Коробка - Алёша
2015 - 8 новых свиданий - Кирилл
2016 - Валькины несчастья - Паша, сын Вали и Михаила
2017 - Свидетели
2019 - Ученица чародея - Вова, сосед Веры
2019 - Скажи ей - Саша
2019 - Линия жизни - Антошка
2020 - Зона комфорта - Артём, сын Ярослава
2021 - Жена олигарха
2021 - В клетке-2.