https://i.imgur.com/4kiWxXnl.jpg
фото: life.ru

Константинова Станислава Андреевна. Российская фигуристка. Мастер спорта международного класса в одиночном катании. Вице-чемпионка первенства России. Бронзовый призер зимней Универсиады в Красноярске.

Станислава Константинова родилась 14 июля 2000 года в городе Санкт-Петербург. Фигурным катанием девочка начала заниматься с шестилетнего возраста. Является воспитанницей петербургской спортивной школы. Занималась под руководством тренера Татьяны Юрышевой. Принимала непосредственное участие в различных турнирах и первенствах.

     В ноябре 2016 года Станислава победила на турнире Претендентской серии  «Кубка Таллина».

     На первенстве России среди юниоров, проходившем в феврале 2017 года в Санкт-Петербурге, заняла второе место, получив путевку на юниорский Чемпионат мира по фигурному катанию.

     В Сочи 31 октября 2017 года завершились соревнования третьего этапа Кубка России по фигурному катанию. Константинова заняла второе место, уступив Александре Трусовой.

     В декабре, спортсменка заняла шестое место на Чемпионате России 2017 года.

     Новый олимпийский сезон 2018 года российская фигуристка начала в Белоруссии, на юниорском этапе Гран-при, где Станислава финишировала с бронзой. Далее, в середине ноября, спортсменка выступила в польской Варшаве на Кубке города, на котором финишировала второй. Через неделю выступила и в Таллине на городском Кубке, где уверенно финишировала победителем. В начале декабря приняла участие в Золотом коньке Загреба, которой ей удалось выиграть и улучшить все свои прежние достижения.

     В конце декабря в Петербурге приняла участие в национальном чемпионате. Станислава провалила короткую программу, но отыгралась в произвольной и финишировала рядом с пьедесталом. После этого включена запасной в состав российской сборной.

     Российская фигуристка Станислава Константинова 9 марта 2019 года завоевала бронзовую медаль в одиночном турнире на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

     На соревнованиях представляет спортивную школу Академии фигурного катания города Санкт-Петербург. Тренируется под руководством Валентины Чеботаревой. Хореографом фигуристки является Ольга Клюшниченко.

     Рост спортсменки: 166 см; вес: 56 кг.

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ СТАНИСЛАВЫ КОНСТАНТИНОВОЙ
2015 - Второе место на Кубке Таллина

2016 - Первое место на Кубке Таллина

2017 - Второе место на Первенстве России среди юниоров

2017 - Третье место в юниорском Гран-при

2017 - Второе место на Кубке города в Варшаве

2017 - Первое место на Кубке города в Таллине

2018 - Четвертое место на Чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров

2018 - Четвертое место на Чемпионате России

2019 - Бронзовая медаль зимней Универсиады в Красноярске