https://i.imgur.com/zDSfIJ7l.jpg
фото: art-assorty.ru

Лизоркина Марина Сергеевна
Марина Лизоркина родилась 9 июня 1983 года в городе Москва. Детство девочки прошло в Крыму. До середины девяностых годов семья Марины проживала в Судаке, потом родители вернулись в Москву. Девушка умеет играть на фортепиано. В возрасте 6 лет Марина начала обучение в музыкальной школе в Судаке. В 16 лет девушка была зачислена на эстрадный факультет Института современного искусства.

     Лизоркина окончила музыкальную школу по классу фортепиано и эстрадно-джазовую академию. Марина была солисткой группы «Формула» и записала в составе коллектива четыре музыкальных сингла. В 2004 году Лизоркина исполнила вокальные партии Виолетты в сериале «Обреченная стать звездой». В период с 1999 по 2005 годы девушка работала на подпевках в различных музыкальных коллективах, а также писала песни для эстрадных исполнителей. Певица сольно исполнила композицию «Стоп» и записала совместный сингл «Анализируй Это» с группой «Братья Наличные».

     Марина стала участницей проекта «Серебро» в 2006 году, подписав контракт с продюсерским центром Максима Фадеева. В 2007 году музыкальное трио участвовало в международном конкурсе «Евровидение» и вышло в финал. Группа, получившая бронзу на престижном европейском конкурсе, мгновенно стала популярной.

     Известность принесла разные плоды участницам проекта. В составе группы «Серебро» Лизоркина записала десять композиций, которые вошли в альбом «ОпиумRoz».

     Летом 2009 года девушка покинула проект, чтобы посвятить себя карьере художника. Это решение было согласовано с продюсером, но для поклонников стало неожиданностью. Появилось множество догадок о том, почему ушла из группы Марина. Самой неприятной для Лизоркиной была версия, что ее выгнали из проекта из-за конфликта в группе. В 2009 году девушка дала несколько интервью, чтобы опровергнуть нелицеприятные слухи.

     Марина Лизоркина сейчас известна как художница. В 2009 году девушка представила серию своих картин в стиле сюрреализм на персональной выставке - презентации «Сансара».

     Работы Марины заинтересовали арт-дилеров, она начала получать предложения о сотрудничестве. Ее картины оценивались в несколько тысяч долларов за штуку. Девушку огорчал факт того, что она не может посвятить себя работе художника в связи с обязательствами по контракту. Вместе с Максимом Фадеевым Лизоркина нашла решение для сложившейся ситуации.

     Уже в ноябре 2009 года молодая художница представила вторую персональную выставку своих работ. Мероприятие под названием «Всё зависит от VAS» мог посетить любой желающий. Во время выставки, которую Марина посвятила теме сострадания, было продано несколько картин. Вырученные средства художница пожертвовала в ряд благотворительных организаций.

     Третья персональная выставка художницы состоялась в марте 2011 года в ресторане «Andreas». Девушка представила серию работ под названием «Blossom» (Цветущие). При создании полотен Марина использовала высушенные соцветия и лепестки разных растений. Лизоркина не останавливает свой творческий рост, сейчас она выставляет работы не только в России. Выставка ее картин из серии «Tree people» прошла в Нью-Йорке в галерее «Tribeca Art Factory» в 2016 году. Презентация картин Лизоркиной в Америке придала дополнительный вес ее статусу художника.

     Марина общается со своими поклонниками в режиме реального времени с помощью видеостримингового сервиса Periscope. Девушке не страшна голая правда от ее подписчиков в интернете, художница самостоятельно ведет свой аккаунт в Инстаграм, комментирует входящие сообщения и отвечает на вопросы.

     Есть у Марины официальная группа и в социальной сети «Вконтакте». Лизоркина принимала участие в нескольких телевизионных шоу. В 2013 году она дала интервью в программе «Утро» на телеканале «Подмосковье», в 2014 году была гостьей в одном из выпусков «Comedy Club», в 2016 году участвовала в записи программы «Прямой эфир».