Эндоскопы представляют собой современные устройства, отличающиеся особой конструкцией, которые облегчают обследование или процедуру. Однако более сложная структура и редкие специфические материалы обязательно потребуют специального обращения. Эндоскоп – это специальный инструмент для диагностики и малых хирургических вмешательств. Как и в случае с иными многоразовыми медицинскими инструментами, также и в этом случае нужно специальное соблюдение соответствующего санитарного режима и гарантия полной безопасности для последующих пациентов. Эндоскоп должен быть максимально тщательно вымыт, продезинфицирован и защищен от возможного загрязнения до следующего использования.     

Самой главной проблемой является очистка и дезинфекция гибких эндоскопов. Это связано как с их довольно сложной конструкцией, так и чувствительностью к повреждениям или деформации, так и самими разными размерами. Длина эндоскопа часто превышает 100 см, а диаметр канала внутри составляет около 2-4 мм. Специфика примесей, возникающих при обработках, затрудняет их удаление и обязательно потребует специальных приспособлений.         

Купить эндоскопические инструменты и аксессуары от компании MTW Endoskopie производитель Германия Вы можете тут https://mtw-endoskopie.ru/instrumenty/i … omyvaniya/ В каталоге представлено 1500 моделей инструментов для гибкой эндоскопии, в частности: эндоскопические инструменты MTW, иглы эндоскопические, стенты эндоскопические, щипцы для биопсии, дилатационные катетеры, ирригаторы эндоскопические, стенты панкреатические и многое другое.