https://sun9-35.userapi.com/impg/BZLOIWUMoDxaWkxdfV6fkzDVQwyAtoiukGR4qA/IORKYSafaF0.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=872dea9d77cf91fbba6795773f858af0&type=album
фото: m.my.mail.ru

Куделинская Марина Леонидовна. Актриса театра и кино. Телеведущая.

Марина Куделинская родилась 26 ноября 1964 года в городе Смоленск. Выросла в семье режиссера Надежды Тарасовой. Воспитывалась Марина отчимом, балетмейстером Юрием Тарасовым. От второго брака матери у Марины есть родная сестра Виктория - сейчас известная актриса, младшая Марины на пять лет. С детства Марина любила петь и танцевать.

После окончания школы Марина поехала в Ярославль и поступила в Ярославский театральный институт на факультет актерского мастерства. Окончив вуз, получила приглашение в труппу театра «Сатирикон», под руководством Константина Райкина, и переехала в Москву. 

Марина сыграла на этой сцене большое количество ролей и уволилась только из-за слишком плотного графика киносъемок. У актрисы большой опыт работы телеведущей - на счету Марины такие передачи, как «Взгляд», «Звёздный дождь», «6 соток», «Интерьер», «Лемонс-новости» и «Домашний театр». На радио она вела «Частные уроки Марины Куделинской» и передачу «Бессонница» в ночном эфире.

Кинодебют актрисы состоялся в 28 лет в главной роли в картине украинского производства «Диссоната». Следующие съемки в кино последовали только в 2005 году в социальной драме «Рублевка Live» и двух сезонах молодежного сериала «Студенты».

На сегодняшний день фильмография актрисы насчитывает свыше 60-ти работ: в детективных проектах «Мент в законе», «Братья детективы», «Проклятый рай», «Шпионские игры» и тому подобных. Внимания заслуживает работа актрисы в военной драме «Разжалованный», триллере «Ясновидящая», мелодраме «Любка» и «Брак по завещанию». 

В последнее время Марина снялась в многосезонном сериале «Маруся», мелодраме «Условия контракта», спортивной драме «Чемпионки», комедии «А мама лучше!». Успех принесли телесериалы: криминально-исторический фильм «Господа-товарищи» и детективная мелодрама «Улыбка пересмешника». Последними картинами, вышедшими на экраны с участием актрисы, стали: социальная драма «От печали до радости», детектив «Тайны города «ЭН» и криминальная лента о довоенной Одессе «Мурка».