МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Дренаж участка с высоким уровнем грунтовых вод


Дренаж участка с высоким уровнем грунтовых вод

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Избыток воды на участке не только лишь способствует разрушению возведенных на нем построек, но и затрудняет обустройство уютного пространства вокруг дома. По этой причине перед началом строительства дома стоит проверить состояние воды и почвы на своем участке – благодаря этому будет легче планировать земляные работы. Чем опасны подземные воды? Проверка уровня грунтовых вод перед началом строительства особенно важна в случае планирования строительство дома с цокольным этажом, но не только. Излишняя влажность может проникать в стены подвала или фундамента и, как следствие, снизить их теплоизоляцию, повредить, а также привести к появлению в доме плесени или грибка.       

Высокий уровень грунтовых вод – это довольно распространенная проблема в болотных местах, вблизи озер или рек, а также на участках с плотным непроницаемым грунтом, например глинистым. Она значительно усиливается весной, при таянии снега, а также во время длительных осенних дождей. Бывает и так, что инвестиции в строительство дома поблизости или поднятие уровня земли на соседних объектах могут заметно изменить ситуацию.       

Как сделать специальный круговой дренаж? Если после обследования уровня грунтовых вод выясняется, что участок нужно осушить, разумным решением будет кольцевая дренажная система, система дренажных труб, окружающих дом. Эти трубы изготовлены из прочного пластика, а отвод воды возможен благодаря просверленным в них специальным отверстиям. Их укладывают с уклоном вокруг сплошных фундаментов, а затем засыпают материалами с хорошей водопроницаемостью, например, гравием. Услуги подренажу участка СПб, осушение в СПб, расчистка участка от деревьев и кустарника в СПб здесь spbgaleon.ru/osyshenie/ Грамотно спроектированный кольцевой дренаж отлично отводит воду от фундамента, который затем можно развести по всему участку дренажными трубами или направить к колодцу, пруду или иному водоему.

0

2

Канализацию нельзя назвать полноценной, если некачественно выполнен дренаж, осуществляющий сбор и отвод грунтовых вод. Если не будет дренажной системы, дом может просто затопить весной. Оптимальный вариант – сочетание горизонтального и вертикального дренажа, такое устройство точно убережет строение от непредвиденных проблем. Как правильно смонтировать дренажную систему, какие правила необходимо соблюсти? Вот хотим заказать водоотводные системы https://vodootvod24.ru у компании “СК Союз”.

0

3

Так как изначально не рассматривали участки, расположенные в низине, то вопрос подтопления нам не особо страшен, ну разве что это не стихийное бедствие А вот комплексное благоустройство и озеленение дачного участка заказывали в компании http://дачныйуют.рф/  Они предоставляют полный спектр услуг в данной сфере. Стоимость услуг оптимальная, а качество работ высокое и работают оперативно.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Дренаж участка с высоким уровнем грунтовых вод


Яндекс.Метрика